Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      112_1.jpg

      Плоды Ялтинской Конференции

      30 травня 2012, 19:27 переглядів: 5723

      В этом году на реализацию государственной программы льготного ипотечного кредитования Крыму выделено более 42 млн. гривен.

      Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий, которое прошло под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, сообщили в пресс-службе правительства.

      «На сегодняшний день на реализацию программы Крыма выделено 42 млн. грн. Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины нам уже доказан бюджетный помесячный роспись на 2012 год», - сказал глава министерства.

      Он напомнил, что государственная программа «Доступное жилье» реализуется по двум направлениям. Так, в рамках первого направления государство компенсируется 30% нормативной стоимостю жилья. В данном случае на господдержку могут претендовать граждане, которые находятся на квартирном учете и требующие улучшения жилищных условий.

      Второе направление - льготная ипотека, в рамках которой гражданам будут предоставляться кредиты на 15 лет: лишь 3% будет оплачивать гражданин, остальные - возместит государство.

      А. Ляшевский сообщил, что уже ряд банков дал официальное согласие на участие в программе.

      К настоящему времени составлен предварительный список граждан, изъявивших желание принять участие в программе «Доступное жилье».

      Председатель Совета министров Анатолий Могилев поручил провести информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе среди очередников, об условиях участия в государственной программе «Доступное жилье».

      Кроме того, А. Могилев поручил сформировать список объектов со степенью готовности не менее 50% для участия в программе.

      Коментарі